В лесах Чувашии неизвестные установили штыри против грибников

В лесах Чувашии неизвестные установили штыри против грибниковИрина Антонова

Так беременная женщина проткнула себе ногу, когда отправилась с мужем в лес

В лесах Красноармейскоого района Чувашской Республики заметили металлические штыри, которые по неизвестным причинам там разбросали хулиганы. Уже зафиксированы случаи, когда грибники протыкали себе ноги, а водители колеса машин.

В редакцию портала "Pro Город" обратилась пострадавшая жительница Красноармейского района Ирина Антонова. На днях женщина и ее супруг отправились по грибы в лес, расположенный рядом с бывшей базой отдыха Пинеры, где будущая мама не заметила в траве самодельные штыри и встала на один из них. 

- Штырь похож на большой металлический гвоздь, их там было несколько. Повредила ногу аж до кости. Муж сразу повез меня в больницу, там врачи обработали рану, поставили бандаж и теперь каждый день приходится ходить на перевязку.

Ирина говорит, что после случившегося она решила обратиться в полицию, так как на этом месте кроме нее страдали и другие люди, кто-то протыкал колеса машин. В ведомстве приняли заявление, Ирина надеется, что правоохранительные органы выяснят, кто же хулиганит там.

 В свою очередь, терапевт Маргарита Федорова говорит, что в лесу любому человеку, даже опытному грибнику, нужно быть очень внимательным и аккуратным. Однако, если вам все же не удалось избежать несчастного случая, то в ближайшее время необходимо обратиться за помощью в больницу.

Если вы наступили на ржавый гвоздь или штырь, нужно как можно скорее продезинфицировать рану. Если ржавчина или грязь останутся в ране, то это может привести к опасным последствиям. Промойте место прокола перекисью водорода, обработайте место вокруг раны йодом или зеленкой. Срочно покажитесь врачу, - советует специалист. 

В лесах Чувашии неизвестные установили штыри против грибников

В лесах Чувашии неизвестные установили штыри против грибников

...

  • 0

Популярное

Последние новости