Спортсменка из Чувашии представляет на паралимпийских соревнованиях два региона

Спортсменка из Чувашии представляет на паралимпийских соревнованиях два регионаhttp://russiasport.ru/ и из личного архива Елены Ивановой

Состязания станут российской альтернативой игр в Рио

Чемпионка из Чувашии Елена Иванова принимает участие во Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Инициативу по проведению этих состязаний выдвинул Владимир Путин, после того, как российские спортсмены были отстранены от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как стало известно, Елена Иванова представляет на всероссийских соревнованиях два региона -  город Новочеркасск Ростовской области и Чебоксары Чувашской Республики. 28-летняя спортсменка участвует в играх вместе со своим супругом Владимиром Свиридовым, который также представляет Новочеркасск.

-  Наша эстафета 4 по 100 метров, - обозначает свое участие в командной дисциплине легкоатлетической программы Елена Иванова на своей страничке в социальной сети.

Какой вид спорта вам нравится больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

Торжественное открытие игр состоялось в среду, 7 сентября, в московском концертном зале «Крокус Сити Молл». Министр спорта России Виталий Мутко поприветствовал спортсменов, которые стали участниками этих соревнований.

- Мы знаем, какой упорный труд лично вы, ваши тренеры и наставники, родные и близкие, Паралимпийский комитет России и регионы, где развивается адаптивный спорт, приложили к тому, чтобы вы подготовились к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, – обратился Мутко к спортсменам. - Мы сожалеем, что Россия не принимает участие в большом фестивале паралимпийского спорта. – Но уверен, это – временные проблемы и трудности, мы в краткие сроки вернемся в большую паралимпийскую семью.

Виталий Мутко поприветствовал участников соревнований

На мероприятии выступили звезды отечественной эстрады

Елена Иванова с супругом Владимиром Свиридовым на открытии игр в Москве

Елена с участниками соревнований по паралимпийским видам спорта

...

  • 0

Популярное

Последние новости