В Чебоксарах жителей девятиэтажного дома на год оставили без лифта

В Чебоксарах жителей девятиэтажного дома на год оставили без лифтанародного корреспондента Инны

Около 200 человек вынуждены ежедневно испытывать стресс

В Чебоксарах жители девятиэтажного многоквартирного дома вынуждены подниматься до своих квартир без лифта. Связано это с тем, что еще четыре месяца назад это подъемное устройство в их доме было выключено из-за неисправного технического состояния. Около 200 человек, проживающих здесь, негодуют, как долго это будет продолжаться?

В четверг, 8 сентября, в редакцию портала "Pro Город" обратилась одна из жительниц по улице Энтузиастов 10\11 Инна Андреева. Женщина говорит, что еще в июне всех собственников многоэтажки поставили перед фактом, что лифт их дома отработал назначенный срок и его срочно выводят из эксплуатации.

- В управляющей компании нам объяснили, что лифт проработал уже 34 года и теперь не соответствует общим требованиям безопасности, - говорит Инна Андреева. - В этом доме проживают 196 человек, у нас один подъезд, где больше половины - это пенсионеры, инвалиды и дети до двух лет. Мы не можем выйти с детьми на прогулку с колясками, пожилые люди также заточены в своих квартирах. Обращались во многие инстанции, но ответ безрезультатен. Говорят, что ремонт  если и будет выполнен, то только в следующем году.

Рядом с лифтом в вышеуказанном доме висит объявление: "Для дальнейшей эксплуатации данного лифта необходимо провести модернизацию. Приблизительная стоимость ремонтных работ составит 500 000 рублей".

Корреспондент портала "Pro Город" связалась с управляющей компанией дома 10\11 по улице Энтузиастов., чтобы прояснить ситуацию. Там сообщили, что комиссией была установлена техническая необходимость в проведении капитального ремонта лифта.

- Подъемное устройство находится в неудовлетворительном техническом состоянии, оно износилось. - Было принято решение о включении лифта данного дома в республиканскую программу по капитальному ремонту на 2017 год, - отвечают в УК. - Такое решение было принято 1 августа 2016 года.

В компании пояснили, что если жильцы не захотят ждать столько времени они могут модернизировать лифт за свой счет. А пока они будут вынуждены обходиться без этого подъемного устройства.

Читайте также, что в чебоксарском доме сорвался лифт с пассажирами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости