В Чувашии не прекращаются поиски двух пропавших в лесу женщин

В Чувашии не прекращаются поиски двух пропавших в лесу женщинФото из архива "Pro Город"

Они заблудились в Заволжье

В Чувашии продолжаются поиски двух женщин, которые пропали в лесу во время «тихой охоты». Об этом сообщают в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В пятницу, 9 сентября, в лесном массиве за поселком Северный города Чебоксары продолжаются поиски двух женщин 1954 и 1956 года рождения.

Отметим, что они пропали еще в среду, 7 сентября. Сотрудники полиции и спасатели Чувашской Республиканской поисково-спасательной службы в четверг весь день прочесывали лес. Но поиски положительных результатов не дали.

- Поэтому поиски в пятницу были продолжены, - сообщают в ГКЧС.

Ежегодно в грибной сезон в леса ходят сотни людей, поэтому увеличивается количество заблудившихся. Большинство потерявшихся это пожилые люди. Они переоценивают свои возможности и чаще всего из-за недостатка сил, плохого зрения и слуха обратно выбраться уже не могут. Но и не только старики могут заблудиться. Основными причинами являются незнание района, в который они уходят, неумение ориентироваться в лесу по местным признакам, отсутствие карты и компаса.

- Не забывайте дома компас, мобильный телефон, небольшое количество продуктов и воды, - рекомендуют спасатели. - Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, нужно иметь при себе медикаменты. Чтобы избежать неприятностей, необходимо предупредить своих родных о походе и маршруте в лесу.

Что вы будете делать, если заблудитесь в лесу? Пишите свои комментарии под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости