В Чувашии спасатели нашли двух заблудившихся в лесу женщин

В Чувашии спасатели нашли двух заблудившихся в лесу женщинФото из архива "Pro Город"

Их удалось разыскать через два дня

В Чувашии спасатели нашли двух женщин, которые заблудились в лесу в Заволжье. Поиски продолжались два дня. Медицинская помощь им не понадобилась. Об этом сообщают в Чувашской Республиканской поисково-спасательной службе ГКЧС.

В пятницу, 9 сентября, в лесном массиве за поселком Северный города Чебоксары нашли двух женщин, которые пропали еще два дня назад 7 сентября. Пожилые женщины, 1954 и 1956 года рождения, приехали из города, чтобы собрать клюкву.

- В четверг, 8 сентября, в дежурную часть смогла дозвониться с мобильного телефон одна из них, - комментируют в Чувашской Республиканской поисково-спасательной службе ГКЧС. - Спасатели сразу же приступили к поиску. К сожалению, в лесу нет вышек сотовой связи, чтобы отследить сигнал, поэтому приходилось прочесывать весь лесной массив. Но поиски в этот день не дали положительных результатов. В пятницу, 9 сентября, в районе 13.00 их нашли спасатели.

Женщинам оказали необходимую помощь.

- С ними было все в порядке. Женщины были немного уставшими, медицинская помощь им не потребовалась. Они были благополучно выведены из леса.

Куда вы ходите за грибами и что берете с собой? Комментарии оставляйте под новостью.

Советы грибникам:

  • Берите с собой компас, заряженный телефон, небольшое количество воды и еды, набор спичек в водонепроницаемой упаковке, дождевик и свисток, чтобы не сорвать голос от крика в случае опасности.
  • Если вы постоянно пользуетесь лекарствами, нужно взять их с собой.
  • Обязательно предупредите своих родных о своих планах и обозначьте маршрут сбора грибов или ягод, после чего ни в коем случае не меняйте его.
  • В телефонный справочник запишите номер службы спасения «112» Кроме того, нужно предупредить родственников.
  • Постарайтесь запомнить крупные ориентиры, находящиеся поблизости: реку, дорогу или железнодорожную станцию, чтобы в случае беды двигаться по направлению к ним.

...

  • 0

Популярное

Последние новости