Выпускников школ заставят писать еще пять дополнительных контрольных работ

Выпускников школ заставят писать еще пять дополнительных контрольных работPro Город

Систему образования ждет много изменений

В Чувашии на съезде сельских учителей выступили министр образования Ольга Васильева и другие чиновники. Они рассказали о том, какие изменения ждут систему образования. Об этом сообщают на портале interfax.ru.

Об одном из самых главных нововведений рассказал замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. Выпускники 2017 года будут сдавать не только ЕГЭ. Им предстоит написать 5 дополнительных всероссийских контрольных.

- Уже в этом году в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными - то есть кроме русского языка и математики, - сказал Музаев.

По мнению чиновников, это поможет бороться с "натаскиванием" детей на ЕГЭ.

Кроме того, в своем выступлении министр образования Ольга Васильева сказала, что планируется уменьшить количество учебников в начальной школе, что 70% учительской зарплаты будет гарантированной базовой частью, а сами учителя будут выполнять меньше бумажной работы.. Также чиновница высказала идею того, что в сельских школах для учебы будут использовать Skype. Что касается выступления нового министра образования в целом, то понятно, что она планирует менять школьную программу, нацелив ее на развитие у детей творческих навыков.

Что необходимо поменять в школьной системе образования? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости