В Чувашии сняли карантин по африканской чуме свиней

В Чувашии сняли карантин по африканской чуме свинейФото с tavan-en.ru

Соответствующее распоряжение подписал руководитель региона

В Чувашии сняли карантин по африканской чуме свиней на территориях Порецкого и Алатырского районов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы республики.

В субботу, 17 сентября, глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территориях Порецкого и Алатырского районов, а также об уменьшении размера второй угрожаемой зоны.

- На сегодняшний день вторая угрожаемая зона сохранена в пределах административных границ Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Шумерлинского, Шемуршинского районов, городов Алатыря и Шумерли, - отмечают в пресс-службе.

Мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению ее распространения в республике выполнены в полном объеме.

Из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на проведение мероприятий, связанных с ликвидацией очага АЧС в Порецком районе, направлено 3 миллиона, в Алатырском районе — 2,164 миллиона рублей.

На счета жителей этих двух районов за отчужденных животных и изъятые продукты животноводства переведено 19,934 миллиона рублей компенсаций. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости