В Чебоксарах для успеха новой кинокартины традиционно разбили тарелку

В Чебоксарах для успеха новой кинокартины традиционно разбили тарелкуОльги Ивановой и Андрея Михайлова

Над будущим фильмом "Всему свое время" будут работать два региона

Чувашские и иркутские режиссеры разбили тарелку на старте съемок новой кинокартины в Чебоксарах. Мероприятие состоялось в одном из заведений в центре города.

В столице Чувашии стартовали съемки нового фильма «Всему свое время». Это совместная работа чувашских и иркутских режиссеров, которые выбрали Чебоксары, как основную съемочную площадку. Традиционно на старте нового проекта съемочная группа расписалась на тарелке и разбила ее, на счастье.

- Есть такая замечательная примета в кино - перед началом съемок разбить об штатив белую тарелку, с написанными на ней именами (в некоторых киношных религиях - инициалами) съемочной группы. Начало положено! Идем дальше, - комментирует чувашский режиссер Юрий Спиридонов.

В составе съемочной группы — режиссер из Братска Виталий Белян. Он приехал в Чувашии на несколько месяцев, так как предстоит много работы.

- Наш проект интересен и примечателен тем, что его снимают два региона, я о таком еще нигде не слышал. Спасибо Юрию Спиридонову, за то что принял нас и поверил в нас. Это большой шаг в нашей карьере, - сказал перед разбитием тарелки Виталий Белян, режиссер из Братска.

Следите ли вы за событиями культуры в Чебоксарах? Пишите в комментариях под новостью.

Будущую кинокартину «Всему свое время» планируют показать на юбилейном, десятом, международном кинофестивале в Чебоксарах. Премьера будет символичной, так как режиссеры из двух регионов познакомились и начали сотрудничество именно там. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

Съемочная группа и актеры будущей картины рассписались на тарелке 

Работа над новым фильмом уже началась

...

  • 0

Популярное

Последние новости