Путин поручил вывести фрилансеров из теневой занятости

Путин поручил вывести фрилансеров из теневой занятостиИз архива "Pro Город"

На заседании Советов по стратегическому развитию и приоритетным проектам затронули данный вопрос

Фрилансеры теперь смогут легализоваться: их на несколько лет освободят от налогов. На заседании Советов по стратегическому развитию и приоритетным проектам затронули данный вопрос. Об этом сообщает  «Российская газета».

Как пишет «Российская газета», в стране миллионы самозанятых людей. По их словам, такие граждане вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией поборами и постоянными проверками.

Владимир Путин предложил им понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством. Он считает, чтобы они могли спокойно по -белому, вести и развивать свое дело, зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям.

Глава считает, что самозанятых нужно освободить на определенный период, например, на два-три года, от налогов и обязательных взносов. Вероятно, необходимо внести поправки в законодательство, чтобы исключить любые возможности признания их деятельности незаконным предпринимательством.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что законопроект, освобождающий от ответственности за ведение незаконного предпринимательства и устанавливающий налоговые льготы для самозанятых, будет внесен в правительство в четвертом квартале.

Важно, что тех, кто ведет дело, но не легализуется - около 16 миллионов человек.

Корреспондент pg21.ru узнал мнение фрилансеров в Чебоксарах.

 Согласны вы ли с такой идеей? Оставьте свой комментарий под статьей.

Людмила Романова занимающаяся распространением косметики уверена, что народ эту новость воспримет с энтузиазмом.

- Здорово, что наконец-то начали думать о людях, которые хотят развивать свой бизнес и свое дело, - говорит Людмила.

По словам репетитора по русскому языку Александры Федоровой, история с этой идеей все же темная.

- Возможно, для молодых бизнесменов необходимо не упразднять налоги на три года, а создавать подходящие условия для развития бизнеса, может быть, предоставлять льготы и поддержку, например. К тому же не верится, что все так просто. Нет никакой гарантии, что молодому предпринимателю после этих трех лет без налогов не придется платить завышенные суммы, - отметила Александры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости