Наша землячка: «Турки перезвонили, чтобы узнать, как мы долетели домой»

Наша землячка: «Турки перезвонили, чтобы узнать, как мы долетели домой»Фото из архива Екатерины Веденеевой

Горожанка рассказала об отдыхе

Екатерина Веденеева не первый год отдыхает в Турции. Поэтому она была рада, когда сняли ограничение на путешествие в эту страну. Екатерина вместе с мужем и ребенком съездила на отдых.

Какова сейчас обстановка в Турции?

- В курортной зоне тихая и спокойная. Хотя родственники очень переживали за нас. Туристов из России очень мало, много украинцев и немцев, хотя говорят, что украинцы плохо живут, на отдыхе этого не заметно. К туристам из России относятся очень хорошо, дружелюбно. Один гид из другого отеля сказал нам, что туристов из России очень ждут в Турции, так как их пока мало. Удивило то, что в один из вечеров, украинцы вышли танцевать со своим национальным флагом. Я бы ни за что не догадалась на отдых положить флаг в свой чемодан.

Что посоветуете обязательно посмотреть туристам в Турции?

- Советую посетить античный город Сиде и Манавгад. А вообще в Турции много интересных мест, про которые нам рассказывали. Но у нас пока маленький ребенок, и мы не могли много ездить на экскурсии. 

На чем передвигались?

- По городу мы передвигались на автобусах, а еще там есть скутеры и велосипеды, можно также арендовать машину. Проезд стоил 2 доллара или 6 турецких лир на двоих взрослых и ребенка.

Где остановились?

- Мы жили в отеле Otium Eco club Side (5 звезд). Уровень сервиса высокий, мы выбрали именно этот отель потому что это детский отель, а это было самым важным для нас. Проживание в отеле стоит примерно 40 евро в сутки, я спросила на ресепшене.

Какие тонкости туризма стоит знать, чтобы поездка принесла только положительные эмоции?

- Местные гиды рассказывают многие тонкости, куда можно самостоятельно выехать и сколько это будет стоить. Какие магазины можно посетить и где можно торговаться с турками, а где есть фиксируемая цена. Сейчас цены выросли из-за курса доллара, поэтому все стало очень дорогое, цены почти все в евро. Нужно выезжать в город, чтобы купить сувениры и вещи на турецкие лиры.

Что привезти на память?

- Мы привезли в качестве сувениров магниты, муж для друзей взял интересные зажигалки, для деток мы взяли вещички. А еще можно привезти турецкие сладости- чурхелу, пахлаву, щербет, рахат лукум и многое другое. На днях мне даже позвонили из Турции с нашего отеля и спросили как мы добрались. Это очень приятно. Не бойтесь отдыхать в Турции, там очень хорошо.

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

Чебоксарка рассказала об отдыхе в ТурцииЧебоксарка рассказала об отдыхе в Турции

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости