Жительница Чувашии обратилась на Первый канал с вопросом о своей седине

Жительница Чувашии обратилась на Первый канал с вопросом о своей седине1tv.ru

Эксперты дали модный совет

Недавно в модной передаче, в эфире Первого канала, прозвучал вопрос от жительницы Чувашии. Женщина записала его на видео и отправила в редакцию известного шоу.

На днях в популярном шоу «Модный приговор» прозвучал вопрос от 42-летней жительницы Чувашии. Ирина Пермякова интересовалась, украшает ли женщину натуральная седина. Этот выпуск вышел 21 сентября.

- Мне надоело окрашивать свои волосы каждые две недели, думаю отрастить свою седину. Как вы думаете, украсит ли женщину натуральная седина и не состарит ли она меня? - обратилась к модным экспертам Ирина Пермякова.

Вопрос в редакции шоу рассмотрели и пригласили в студию "Модного приговора" парикмахера-стилиста международного класса. Чтобы ответить на него более развернуто, для съемок привлекли трех моделей разных возрастов, у которых была седина.

- Седина для женщин, уверенных в себе и имеющих свой собственный стиль. Седина — это отсутствие в волосах природного пигмента меланина, который определяет цвет волос. Отсутствует он в следствии стресса, возрастных изменений и может быть каких-то генетических особенностей. Такие волосы более плотные и шероховатые, естественно, они требуют гораздо большего ухода увлажняющими шампунями, - прокомментировала Ольга Колесникова. - Если вы все-таки решились оставить седину, то в остальном женщина должна быть безупречной. Это и маникюр, и легкий макияж, и соответствующий стиль в одежде. Тогда в целом это смотрится ухоженно и красиво.

Александр Васильев, ведущий телешоу и известный художник по костюму, которого многие называют историком моды, подрезюмировал вопрос из Чувашии.

- Седина для дамы это скорее украшение, а не вовсе какой-то дефект, который надо скрывать. Хорошо ухоженные седые волосы, тонированные или даже не тонированные, выглядят всегда очень-очень красиво, потому что они соответствуют стилю одежды, - сказал ведущий «Модного приговора».

Видео вопроса модным экспертам

...

  • 0

Популярное

Последние новости