Безопасное возвращение молодости в Чебоксарах: филлеры на основе гиалуроновой кислоты

Безопасное возвращение молодости в Чебоксарах: филлеры на основе гиалуроновой кислотыпредоставлено компанией "ИНТ - Центр Здоровья"

Косметологи "ИНТ - Центра Здоровья" помогут сохранить молодость на протяжении многих лет

В нашем веке новых технологий косметология точно знает, как работать со способами борьбы с морщинами и другими возрастными признаками. Каждая уважающая себя косметическая компания стремится предложить своим клиентам лучшие рецепты омолаживающих средств. Но, пожалуй, самые передовые технологии принадлежат производителям филлеров — эффективным заполнителям морщин.

Давайте разберемся, как они работают. Многие знают, что за упругость и молодость нашей кожи отвечает коллаген, фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма. Если рассмотреть кожу под микроскопом, то можно увидеть причудливые сплетения молекул коллагена в очень четкой и геометрически правильной сети. При этом каждая ячейка этой сети наполнена абсолютно прозрачным и сияющим гелем - гиалуроновой кислотой. Ученные назвали ее дермальным матриксом. 

Научно доказано, что морщины появляются именно там, где дермальный матрикс кожи поврежден: молекулы коллагена деформированы, в результате обнаруживается недостаток гиалуроновой кислоты. Если эти нарушения минимальны, то на коже видны тонкие мимические морщинки, которые в покое расправляются. Именно в этот момент коже требует помощь, иначе повреждения будут разрастаться, а морщины углубляться. Мимические морщинки со временем превратятся в грубые "заломы".

Типы морщин

Существует несколько типов морщин, и для каждого можно найти препарат на основе гиалуроновой кислоты. Конечно, грамотный косметолог сразу может определить все особенности кожи лица и подобрать перед процедурой нужный препарат. Но, в принципе, это вполне могут сделать и сами пациенты. 

Когда мы улыбаемся, на нашем лице задействуются до 53 мышц. Не удивительно, что при улыбке вокруг наших глаз появляются мимические морщинки, которые быстро исчезают. А если эти морщины расправляются с запозданием, то это признак сниженного уровня коллагена. Коже необходима процедура восстановления. 

Если при попытке растянуть кожу в зоне морщины она не исчезает, этот значит, что она из мимической   превратилась в "морщину-залом". Если кожа верхнего или нижнего века взятая в складочку расправляется с некоторым запозданием, то этот признак говорит о снижении упругости кожи, недостатке гиалуроновой кислоты.

Так что же делать, если морщины уже появились. Нельзя же сидеть сложа руки, когда лицо начинает приобретать ярко выраженные признаки старения. Ответ нашли косметологи: в индустрии красоты и косметологии уже достаточно успешно себя зарекомендовали заполнители морщин - филлеры. Косметические филлеры используют дома, а инъекционные врачом-дерматокосметологом в процедурном кабинете.

Итак, косметические филлеры применяются для:

  • визуального эффекта – они сглаживают поверхность морщин, заполнив их глубину сразу после нанесения;
  • лечебного эффекта - морщины разглаживаются после месяца ежедневного применения;
  • выравнивания микрорельефа кожи: скрыть поры, морщинки, рубчики.


Как это работает:

Силиконовая текстура средства проникает во все углубления кожи и заполняянт их. Таким образом поверхность кожи сглаживается, убирая глубину морщин. Кроме того, в состав таких средств всегда входит лечебный компонент - микросферы коллагена, гликанов и антиоксидантов и других. Они проникают в глубокие слои кожи и реставрируют дермальный матрикс, отвечающий за здоровье и упругость кожи. Примечательно, то что кожа разглаживается сразу после нанесения препарата, а через одну неделю морщины будто бы заполняются изнутри. Через три недели глубина морщин существенно сокращается. Средство рекомендуется наносить локально на морщину или на все лицо утром и вечером.

Инъекционные филлеры могут:

  • Заполнить глубокие "морщины-заломы", устранить складки;
  • Придать объем и изменить форму губ, скул, подбородка;
  • Скорректировать рельеф кожи лица, шеи и декольте;
  • Омолодить кисти рук и даже увеличить ягодицы;
  • Дополнить ту или иную пластическую операцию.


Как это работает:

Как мы видим, по возможностям инъекционные филлеры действуют быстрее и, во многих случаях,  глобальнее. Они используются для коррекции глубоких носогубных и других ярко выраженных складок. Также их применяют для увеличения и коррекции формы губ. В числе таких филлеров чаще всего можно встретить био-гели на основе натуральной гиалуроновой кислоты или коллагена. Ранее для этих целей применялись синтетические силиконовые гели, но организм не всегда принимал их, возникало множество различных осложнений, поэтому сейчас синтетические филлеры не используют.

Метод применения:

Инъекции делают под местной анестезией при помощи специальных тонких игл. Они не оставляют на коже никаких следов. Средство вводится врачом непосредственно под морщину или складку, оно полностью разглаживает ее. Этот эффект сохраняется от 6 до 10 месяцев. Гели не вызывают аллергии и воспаления, а также не создают уплотнений вокруг места укола, потому как состоят из натуральной гиалуроновой кислоты. Иногда после процедуры возможен небольшой отек или даже синяк, но через сутки-двое все проходит. После инъекции не рекомендуется посещать сауну, солярий или проводить массаж лица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости