В Чувашии 21-летнему парню собирают средства на пересадку костного мозга

В Чувашии 21-летнему парню собирают средства на пересадку костного мозгаиз архива

Молодой человек перенес вторую химиотерапию

В Чувашии 21-летнему парню собирают средства на пересадку костного мозга. Молодой человек получил страшный диагноз этим летом, после посещения стоматолога. Сейчас ему необходима дорогостоящая операция.

В четверг, 29 сентября, жительница Ибресинского района Лариса Семенова поведала корреспонденту портала pg21.ru о сложной ситуации. Дело в том, что в ее семье случилась беда — сын Александр заболел раком. До нынешнего лета Семеновы жили обычной и размеренной жизнью. 21-летний Александр выезжал на заработки в другие регионы. Но в один июльский день, когда он вернулся домой, пожаловался на боль в десне и общую слабость.

Александр сходил к стоматологу. У врача симптомы больного вызвали серьезные опасения, которые вскоре подтвердились – у молодого человека выявили онкологию.

Жизнь семьи Семеновых в один миг перевернулась: начались обследования, психологические беседы, химиотерапия и другие процедуры.

- Сыну прописали диагноз - миелобластный лейкоз. Он уже прошел в Республиканском клиническом онкологическом диспансере два курса химиотерапии. Сейчас ему необходимо провести пересадку костного мозга, пока ищут донора. Для этого необходимы большие финансовые средства, поэтому мы нуждаемся в помощи. Очень хочется, чтобы сын жил, он еще такой молодой, у него все еще может быть впереди, - говорит мать Лариса Семенова.

Сейчас Александр находится на восстановлении после второй химиотерапии. По словам матери, врачи наблюдают ремиссию заболевания, пропали некоторые симптомы онкологии, а это значит у молодого человека есть все шансы на выздоровление. Для этого и нужно сделать закрепительную химиотерапию и провести пересадку костного мозга, стоящую немалых денег (не менее 20 000 долларов).

Если вы хотите помочь этой семье, позвоните по телефону матери Ларисы Михайловны: 8 962 599 6101.
Денежную поддержу можно оказать на карту Сбербанка 6390 0275 9001 55 1039

Как сообщают специалисты, при остром миелобластном лейкозе возникает дефект ДНК в незрелых клетках костного мозга. Точная причина этого заболевания неизвестна, но есть основания связывать с заболеванием некоторые факторы, относящиеся к загрязнению окружающей среды. Эта болезнь может проявится в любом возрасте.

- Это заболевание вызывает неконтролируемый рост незрелых клеток крови и костного мозга, которые не могут нормально функционировать. У людей с такой болезнью наблюдается пониженное количество зрелых клеток крови всех типов: эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов, - объясняют медики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости