Велопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город

Велопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный городНикиты Васильева

Своими впечатлениями о Поднебесной поделился наш земляк

Велопутешественник из Чувашии Никита Васильев покоряет Китай. Сейчас он находится в городе с населением в девять миллионов человек. Своими впечатлениями о Поднебесной поделился наш земляк. 

Никита Васильев, уроженец Чувашии, всем известный велопутешественник, недавно отправился в свое новую дорогу. По прогнозам молодого человека, в пути ему предстоит провести несколько месяцев. 

- Сейчас я во втором на моем пути городе: провинции Ляонин, в административном центре городе Шеньянг. По - настоящему крупный китайский мегаполис, - рассказывает Никита. - Время отличается от московского на пять часов вперед. Днем здесь жарко, ночью довольно прохладно. 

По словам нашего земляка, дорожное движение после России поражает: местные жители ездят более дисциплинированно. 

- Потом привыкаешь и сейчас я уже как рыба в воде, потихоньку приобщаюсь к китайской уличной еде, - говорит Никита. Как рассказывает Никита, китайцы уважительно относятся к туристам. 

- Часто обращают на меня внимание, поскольку я светленький. Бывает, что просят сделать с ними селфи, - отмечает путешественник. 

Как утверждает молодой человек, здесь еда вкусная и недорогая. 

- Весь Китай у меня еще впереди, поэтому рано делать какие-то выводы. Впереди дальняя дорога на Пекин (700 километров), а затем меня ждет Шанхай. Хочу за 50 дней доехать до Вьетнама. 

Корреспонденту pg21.ru Никита признался, что приступил к съемкам многосерийного фильма о велопутешествии. Он сейчас готовит материал и в скором времени должна выйти первая серия. Как отметил молодой человек, люди этого очень давно ждали.

В какой стране вы хотели бы побывать? Оставьте свой комментарий под статьей.

С гор спустился на равнину, здесь уже кукуруза уступает место рисовым плантациямМолодые женщины в дорогу нагрузили мне продуктов.  Главное улыбаться.Велопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город ШеньянгВелопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город ШеньянгВелопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город ШеньянгВелопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город ШеньянгВелопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город ШеньянгВелопутешественник из Чувашии покоряет китайский девятимиллионный город Шеньянг

...

  • 0

Популярное

Последние новости