В Чебоксарах ко Дню пожилых людей раздали сотню светоотражателей

В Чебоксарах ко Дню пожилых людей раздали сотню светоотражателейPro Город

Горожанам также рассказали о пользе таких элементов на одежде

В Чебоксарах в канун Дня пожилых людей состоялась социальная акция. Журналисты и сотрудники госавтоинспекции раздали сотню наклеек и брелоков со светоотражающей поверхностью.

Наступила осень, а это значит, что стало раньше смеркаться. В это время, по статистике, возрастает количество ДТП с участием пожилых людей. Все потому как автомобилисты не видят людей в темноте.

Именно по этому в пятницу, 30 сентября, в канун Дня пожилых людей, журналисты "Pro Город" и сотрудники ГИБДД по городу Чебоксары провели социальную акцию. К мероприятию присоединилась и компания "Яндекс Такси". 

- Большинство наездов со смертельным исходом осенью приходится на темное время суток. В это время водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Этому сопутствую как неблагоприятные погодные условия, так и отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов на верхней одежде. Поэтому необходимо прикреплять их к своей одежде, к сумкам и обуви, - сообщают сотрудники госавтоинспекции. 

Мероприятие началось возле Храма Новомучеников и исповедников Российских в 15.00. Позже экипаж направился к Шупашкарскому рынку. Выбор мест производился с расчетом того, что частыми гостями там являются бабушки и дедушки, которые особо уязвимыми на дорогах. Сотрудники не оставили без внимания и младшее поколение, в том числе и детей. Каждому ребенку был вручен яркий брелок для ранца, а взрослые горожане получили наклейки для своей одежды.

- Мы стараемся не только принимать участие в таких социально важных акциях, но и осветить ситуацию, которая происходит в городе и в регионе в целом. Например, чтобы предупредить об опасности на дороге, мы в своих публикациях приводим советы ГИБДД, а также наглядную статистику происшествий. Многие люди, прочитав информацию, задумываются о здоровье своих близких и принимают нужные меры, - сообщает сотрудник издания Оксана Золотарева.

Вы носите светоотражатели в темное время суток? Пишите в комментариях под новостью.

Организаторы акции наклеили на сумки, куртки, коляски и ранцы симпатичные светоотражающие стикеры, которые помогут избежать аварии в темное время суток, и подарили брелоки с такими же функциями. Горожане поблагодарили за внимание и подарили в ответ свои улыбки.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости