В Чебоксарах состоялся массовый заход скороходов

В Чебоксарах состоялся массовый заход скороходовhttp://gov.cap.ru/

Сотня горожан присоединились к акции, проводимой в честь Всероссийского дня ходьбы

В России, как и по всему миру, отмечают День ходьбы. Чувашия не стала исключением - республика активно поддержала праздник спорта и здоровья.

В субботу, 1 октября, в Чебоксарах в честь Всероссийского дня ходьбы сотня горожан прошлась по центральным улицам города. В торжественном открытии мероприятия принял участие глава Чувашии, который поприветствовал всех участников.

- Участников мероприятия сплачивает дух спортивного единства. И в этом единстве наша сила, — подчеркнул он. - Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует спортивная Чувашия!

Как стало известно, Всероссийский день ходьбы объединил традиционную акцию «Прогулка с врачом» и оздоровительную ходьбу ветеранов в Международный день пожилых людей.

Какой вид спорта вам нравится больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

На торжественном открытии также выступила олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Николаева. Спортсменка отметила, что ходьба – самый доступный вид спорта.

- К олимпийской медали я шла очень долго. В 30 лет стала олимпийской чемпионкой!  Я по сей день занимаюсь ходьбой и веду здоровый образ жизни», — сказала она.

Михаил Игнатьев поприветствовал участников мероприятияСреди участников были представители госучреждений Чувашии

В массовом заходе были участники от мала до велика

Колонна участников прошлась по центральным улицам Чебоксар

...

  • 0

Популярное

Последние новости