В Чувашии мошенница забрала деньги старушки и оставила ей билеты «банка приколов»

В Чувашии мошенница забрала деньги старушки и оставила ей билеты «банка приколов»21.мвд.рф и из архива "Pro Город"

Полицейские обнародовали фоторобот подозреваемой

В Чувашии мошенница забрала деньги старушки и оставила ей билеты «банка приколов». Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. Полицейские также обнародывают фоторобот подозреваемой.

В конце сентября в полицию обратился 38-летний житель Канаша. Мужчина рассказал стражам порядка, что его родителей обманула мошенница. Полицейские выехали на место происшествия.

- 76-летняя потерпевшая рассказала, что в этот день к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и, представившись работником пенсионного фонда, сообщила о пересчете пенсии. Гостья сообщила, что пенсионерке полагается разовая прибавка в сумме 1400 рублей. Кроме того, с завтрашнего дня в банках якобы прекращается обмен денег, в связи с чем там очереди, и предложила старикам заменить купюры на дому. Они согласились и отдали свои сбережения мошеннице, которая заменила их на билеты «банка приколов», - комментируют полицейские.

Вы спрашиваете документы у людей, которые представляются сотрудниками госучреждений и различных ведомств? Пишите в комментариях под новостью.

Как выяснилось, доверчивые жители потеряли 8600 рублей. Сейчас полицейские ищут злоумышленницу. Ее приметы: 35-40 лет, волосы черные волнистые средней длины, глаза темные, рост около 180 см. Одета в черную куртку, темные брюки и обувь на высоком каблуке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости