На Донбассе погиб 26-летний парень из Чувашии

На Донбассе погиб 26-летний парень из Чувашииvk.com

Житель Чувашии был в ополчении

На Донбассе погиб уроженец Канашского района Чувашии. По предварительным данным, мужчина принимал участие в боевых действиях в качестве добровольца. Тело перевезут из Украины в Россию.

На Украине в субботу, 1 октября, погиб 26-летний уроженец Чувашии. Первоначально эта информация появилась в «Твиттере», где сообщалось, что молодого человека убили в Донецкой области. Дмитрий родился в деревне Мокры Канашского района. При жизни он увлекался футболом, а на Донбассе получил псевдоним Федор. Сейчас родственники погибшего готовятся к перевозке тела в Россию.

- Похороны состоятся в четверг на родине Димы, - сообщают близкие погибшего мужчины.

В военном комиссариате Чувашии не располагают информацией по этому происшествию.

- Мы не имеем данных о гражданах, которые добровольно едут на Донбасс , - разъясняют в ведомстве. - Ни военный комиссариат, ни Министерство обороны не курирует их поездки.

Вы знали этого человека при жизни? Пишите в комментариях под новостью.

По информации свободной энциклопедии, Донбасс — исторически сложившийся регион, включающий центральную часть Донецкой (за исключением Приазовья, а также северной части Донецкой области, которая относится к Слобожанщине), южную часть Луганской (за исключением северной части — Слобожанщины), восточные районы Днепропетровской областей Украины, а также часть Ростовской области Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости