Житель Новочебоксарска спас от смерти на дороге 14 щенков

Житель Новочебоксарска спас от смерти на дороге 14 щенковиз открытых источников "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Животных бросили погибать на пустыре

Житель Новочебоксарска спас 14 щенков, которые были брошены неизвестными в безлюдном месте. Животные в холоде и в голоде провели несколько дней на пустыре, перед тем как их случайно нашел горожанин.

Во вторник, 4 октября, в Чувашии, как и по всей России, отмечается Всемирный день животных. На днях житель Новочебоксарска спас от смерти на дороге 14 щенков. Сейчас мужчина в одиночку выкармливает их  и ищет им хозяев.

  • - Я ехал в Новочебоксарск по объездной дороге и недалеко от поворота увидел щенят. Малыши скулили, они были мокрые. Я не смог проехать мимо, мне стало их жалко и я решил их забрать к себе, - говорит новочебоксаец Александр Савельев. - Щенки активные и уже очень любознательные. Сейчас им ищут хозяев. Четверых заберут в приют для животных, еще двоих будут рады видеть новые хозяева с Марпосадского района. Остальные ищут дом.

А вы помогаете бездомным животным? Пишите в комментариях под новостью.

Пристроить щенят помогают в благотворительном фонде помощи бездомных животных «Умка».

  • - Щенятам прежде всего нужен дом или хотя бы временная передержка, так как за каждым из малышей нужно следить, - сообщают там. - Также необходимы одноразовые пеленки и помощь с кормом, теплые одеяла или покрывала.

Если вы готовы взять к себе домой одного из щенят или хотите принести им корм, позвоните по номеру телефона: 8-987-127-05-27 Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости