В Чебоксарах прокурор требует вернуть Евгению Борисову звание Героя России

В Чебоксарах прокурор требует вернуть Евгению Борисову звание Героя Россиииз архива "Pro Город" и vk.com

Представители ведомства также хотят изменить наказание, назначенное судом ранее

В Чебоксарах продолжается судебный процесс по делу Евгения Борисова. Стало известно, что прокуратура решила обжаловать предыдущее решение суда. Теперь представители ведомства требуют вернуть чебоксарцу звание Героя России, а также сократить срок лишения свободы. 

В пятницу, 7 октября, в 9.00 в здании Верховного суда Чувашии прошли слушания по делу Евгения Борисова, которого ранее обвиняли в незаконном игорном бизнесе. Как стало известно, прокуратора направила в суд апелляционную жалобу о предыдущем приговоре. По нему Евгения Борисова лишили звания Героя России, а также назначили срок лишения свободы - 6,5 лет. Теперь прокуратура требует вернуть чебоксарцу звание, а также сократить срок лишения свободы.

- Назначение наказания в виде лишения государственного звания Героя Российской Федерации нарушает принцип гуманизма и справедливости, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии. - Прокурор Московского района также просит снизить общее наказание в виде лишения свободы до 5 лет и 2 месяцев проведения в исправительной колонии общего режима.

Солидарен с прокурором и чувашский правозащитник Алексей Глухов. Мужчина утверждает, что звание Евгению вернуть стоит.

- Моя позиция такова - звание Героя России вернуть в любом случае, это не убийство, чтобы звание отнимать. В остальном судить по закону, - комментирует правозащитник на своей страничке в Facebook.

По информации свободной энциклопедииЕвгений Борисов (11 марта 1980, Чебоксары) — российский общественный, политический и государственный деятель, сержант запаса. Указом президента России за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском военном регионе Борисову Евгению было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

Как вы думаете, справедливо ли Евгения Борисова лишили звания Героя России? Пишите в комментариях под новостью. 

Процесс в отношении Евгения Борисова продолжается. Следующие слушания состоятся в понедельник, 10 октября. Следите за развитием событий следите на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости