В зооуголке в Чебоксарах после смерти косули и козы ввели новый запрет

В зооуголке в Чебоксарах после смерти косули и козы ввели новый запретиз архива "Pro Город"

Животные погибали в муках

В зооуголке в Чебоксарах после смерти косули Бэмби и козы Анички ввели новый запрет. Теперь посетителям этого учреждения нельзя кормить животных принесенными с собой продуктами.

В пятницу, 7 октября, стало известно, что в чебоксарском зооуголке вводят запрет для посетителей кормить животных. Об этом сообщает директор Детского парка имени Николаева, в котором расположен мини-зоопарк «Ковчег». В ближайшее время на вольерах появятся таблички с указанным предупреждением.

- Ежегодно из-за халатности некоторых посетителей в нашем зооголке погибают животные. Дело в том, что горожане, не задумываясь, кидают в вольеры к животным еду в пакетах. Животные съедают фрукты вместе с пропитанными сладким экстрактом пакетами и спустя время погибают в муках. Поэтому было решение запретить кормление едой посетителей полностью, - сообщает Георгий Богуславский.

Как вы думаете, какие еще правила можно ввести для безопасности животных? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что маленького косуленка Бемби в зооуголок принесли местные жители. Они нашли его в лесу, а сотрудники парка выхаживали его и отпаивали молоком козы. Бэмби скончался в августе этого года из-за съеденного пакета.Такая же участь была у зааненской козы Анички. Посетители любили ее за активность и ласковый характер. Она также отравилась, съев пакет два года назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости