В Чувашии при взрыве газового баллона погиб 18-летний парень

Проводится доследственная проверка

В Чувашии за сутки произошло несколько пожаров со смертельными исходами. В одном из них погиб 18-летний молодой человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это случилось в ночь с 12 на 13 октября 2016 года в селе Акрамово Моргаушского района. Огнем полыхнул двухэтажный летний домик. Второй этаж был уничтожен полностью, а на первом, на кухне, взорвался газовый баллон, повредив кирпичную кладку. В результате пол второго этажа обвалился. При разборе завалов внизу было обнаружено обгоревшее тело 18-летнего парня.

Кроме того, вечером 12 октября в Алатыре загорелся частный жилой дом. Спасатели вынесли оттуда 50-летнего хозяина. Он еще подавал признаки жизни, однако до приезда скорой скончался. Позже в доме было найдено тело его 25-летнего соседа, который пришел к мужчине в гости еще днем. 

По обоим пожарам сейчас проводятся доследственные проверки. Экспертам предстоит установить, могли ли пожары произойти из-за неосторожности при курении. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости