В Чебоксарах женщина второй раз повелась на уловку с МММ

В Чебоксарах женщина второй раз повелась на уловку с МММPro Город

Возбуждено уголовное дело

В Чебоксарах мошенники обманули местную пенсионерку. Они пообещали ей вернуть деньги, когда-то вложенные в МММ. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина. Сначала она спросила, не была ли пенсионерка вкладчиком МММ, а услышав утвердительный ответ, сказала, что все вложенные ею деньги находятся на специальном счете. Пенсионерка якобы может получить их обратно, но для этого нужно оплатить комиссию в размере 17 тысяч рублей, что пострадавшая и сделала.

Позже женщина позвонила снова и сказала, что бухгалтер организации якобы ошибся, переведя пенсионерке на 100 тысяч рублей больше, чем полагалось. Мошенница попросила вернуть деньги и пообещала, что поможет провести процедуру быстро. Злоумышленница узнала банковские реквизиты держателя карты, поступающие на мобильный телефон пароли потерпевшая передавала им сама, после чего со счетов пенсионерки были списаны 67500 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Устанавливаются подозреваемые.

Доверчивы ли вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости