Лучший участковый Чувашии рассказал о своих увлечениях и об идеале женщины

Лучший участковый Чувашии рассказал о своих увлечениях и об идеале женщиныhttps://21.мвд.рф и из архива "Pro Город"

Сергей Ипатьев набрал 5002 голоса

В Чувашии выбрали лучшего участкового. Теперь он представит республику на всероссийском конкурсе. Мы решили узнать больше о старшем лейтенанте полиции.

В понедельник, 17 октября, определился победитель второго этапа конкурса «Народный участковый» в Чувашии. Им стал 26-летний Сергей Ипатьев — старший участковый ОМВД России по Канашскому району. Мы решили узнать больше о полицейском, который будет представлять нашу республику на федеральном уровне и пообщались со старшим лейтенантом полиции.

Как вы стали полицейским?

- Я со школы мечтал связать свою жизнь с этой профессией, мне очень нравилась форма и я хотел помогать людям. В 2007 году поступил в Чебоксарский филиал Нижегородской академии МВД России. В 2012 закончил обучение и был назначен на должность участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району. Был закреплен за административным участком № 1 Асвинского сельского поселения. Спустя два года стал старшим участковым.

Знаете ли вы всех жителей своего района в лицо?

- За четыре года работы я обошел весь административный участок, побывал в каждом жилом доме. Поэтому знаю практически каждого жителя своего  участка, а это порядка 3000 человек.

Были ли курьезы на работе?

- Так как мы ежедневно общаемся с людьми, происходит много чего интересного. Каждый месяц встречаются жители, которые не выполняют законных требований сотрудников полиции при исполнении своих служебных обязанностей. Особенно лица находящиеся в состоянии алкогольного  опьянения. Хочется, чтобы все люди общались по-человечески, уважали друг друга и соблюдали закон.

Какое самое главное качество участкового?

- Думаю, участковый должен быть тактичным и вежливым при общении с гражданами, четко и грамотно выполнять свои служебные обязанности, так как служа закону мы служим народу. Важно каждую проблему человека пропустить через себя и быть объективным.

Кто за вас голосовал, кто поддерживал в конкурсе? Как удалось набрать более 5000 лайков?

- Голосовали родственники, друзья, знакомые, друзья друзей, друзья родственников и, конечно же, коллеги. Голоса приходили не только из Канаша и Чебоксар, но и из Хабаровска, Калининграда и даже из Финляндии. Одним словом, выиграл конкурс благодаря большой поддержке.

Идеал будущей супруги?

- Она должна быть доброй, милой, трудолюбивой и понимать мою работу.

О чем вы мечтаете?

- Cтал лучшим по профессии среди участковых уполномоченных полиции в Чувашии, в последующем представлял республику на всероссийском конкурсе в Барнауле - исполнил маленькую мечту. Хотелось бы в дальнейшем добиваться таких же успехов в службе,  и, конечно же, оставаться лучшим народным участковым!

Какой вид спорта вам нравится?

- Я играю в хоккей и мини-футбол. В прошлом году наш отдел занял второе место в республиканских соревнованиях среди сотрудников органов внутренних дел по мини-футболу. Конечно же смотрю матчи по этим видам спорта по телевизору.

В каких конкурсах вы участвовали? В каких выигрывали? Расскажите о своих достижениях в комментариях под новостью.

Как проводите свободное время?

- Когда есть свободное время выбираюсь на охоту. В связи с тем, что живу в сельской местности, его немного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости