В детский реабилитационный центр Чебоксар привезли сибирских хаски

В детский реабилитационный центр Чебоксар привезли сибирских хаскииз открытых источников "ВКонтакте"

Сироты радовались приезду новых четвероногих друзей

В гости к сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пришли волонтеры с сибирскими хаски. Воспитанники социально-реабилитационного центра обрадовались четвероногих гостям. Мы узнали подробности.

Пара сибирских хаски Лео и Жаки пришли в гости к воспитанникам в «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Чебоксары», расположенный на улице Гузовского. Такую благотворительную акцию подготовил фонд «Дорога жизни» 16 сентября.

Как стало понятно, живой контакт детей с животными устраняет барьеры страха перед четвероногими, позволяет снять эмоциональное напряжение, вызывает в сердцах детей добрый отклик и расширяет кругозор.

- Дети остались в восторге от бурной и радостной встречи с добрыми и умными животными. А самые главные гости Лео и Джулия получали удовольствие от поглаживания множества детских рук. Самые смелые дети попробовали водить собак за поводок, а самые любознательные задавали интересные вопросы. Дети интересовались, что дарят собакам на день рождения и как их тренируют, - сообщает Анастасия Алексеева, учредитель фонда.

На встрече также присутствовали руководители питомника сибирских хаски Елена и Алексей вместе с питомцами.

Какие породы собак вам нравятся больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

- Спасибо за то, что в наше непростое время вы находите возможность поддержать своим участием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Забота о подрастающем поколении, а особенно о детях, лишенных родительской заботы - наша общая задача, - благодарят организаторов мероприятия сотрудники центра.

Дети сразу же окружили собакСобаки были рады всеобщему вниманиюСамые смелые из детей взяли поводкиНа последок воспитанники сфотографировались с хаски на память

...

  • 0

Популярное

Последние новости