"Союз женщин Чувашии" получит от Путина более 2 миллионов рублей

"Союз женщин Чувашии" получит от Путина более 2 миллионов рублейОфициальный портал органов власти Чувашской Республики

Деньги потратят на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека

Некоммерческая неправительственная организация «Союз женщин Чувашии» сумела выиграть в конкурсе, который проводится по распоряжению Путина. Победа принесла им 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Мининформполитики Чувашии.

Весной 2016 распоряжением Президента России объявлена серия конкурсов, направленная на поддержку некоммерческих неправительственных организаций с целью их развития. 18 октября стало известно, что в третьем конкурсе победителем от Чувашии стал "Союз женщин Чувашии". Отдельное движение этого союза по поддержке женщин с онкологическими заболеваниями «Исцеляя заботой» получит от Путина 2,2 миллиона рублей.

Как вы считаете, на каким организациям еще еще нужно выделить деньги? Пишите комментарии под новостью.

Организация помогает адаптироваться онкобольным женщинам во время болезни, после операций. Союз женщин создает обучающие программы для родственников на специальных сайтах. Предполагается организовать курсы сиделок с последующим созданием соответствующего реестра для нужд онкобольных. полученные деньги будут направлены на реализацию проекта "системной деятельности по психологическому сопровождению женщин с онкологическими заболеваниями с момента установки диагноза  до последующей физической и социальной реабилитации в послеоперационный период по месту жительства."

...

  • 0

Популярное

Последние новости