В Канашском районе для трех многодетных семей построили большие дома

В Канашском районе для трех многодетных семей построили большие домаГТРК "Чувашия"

Отапливать дом начнут в конце октября

В Чувашии в этом году три многодетные семьи получат новое жилье. За последнее время новоселье в Канашском районе справили семь семей. Об этом сообщаю в ГТРК «Чувашия».

В Канашском районе в этом году три многодетные семьи получат новое жилье. В течение двух лет в новое жилье въехали семь многодетных семей. Еще три должны переехать в новые дома до конца года. Какие условия им предоставляют местный муниципалитет узнали журналисты.

Будущий новосел Татьяна Николаева осматривает свой новый дом. Здесь просторный зал, кухня с уже подведенным газом и две комнаты. И многодетная родительница уже придумывает, где устроить детскую и спальню.

По словам администрации сельского поселения, жилой дом стали возводить в мае, а спустя несколько месяцев строительство завершилось.

Как говорит ведущий специалист-эксперт администрации Новоурюмовского сельского поселения Ольга Павлова, в договоре были указаны все условия: канализация, газопровод и водопровод. Есть колодец. Пока газового отопления нет, но его включат.

Отапливать дом начнут в конце октября. Вот тогда новоселье отпразднует семья Николаевых. Тогда будет готова вся документация. Сейчас живут они пока у свекра.

По словам хранительницы домашнего очага Татьяны Николаевой, в их семье девять человек: у них с мужем пятеро детей, а у свекра есть еще и внучка. В небольшом доме жить всем вместе тесно. Поэтому переезд в новостройку -  долгожданный.

Участок для нового дома нашли в центре деревни. Раньше здесь жила одинокая пенсионерка. После ее смерти дом пришел в запустение. Тогда власти решили снести его, чтобы построить здесь новый. Место хорошее: недалеко до школы и магазина.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Главный специалист-эксперт отдела развития общественной инфраструктуры администрации Канашского района Максим Андреев поясняет, что выделенные из республиканского бюджета 8 миллионов рублей в текущем году помогли улучшить жилищные условия трем семьям.

В следующем году здесь возведут еще один дом, и уже известна семья, которая сюда переедет.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости