В Чебоксарах сотрудники ГИБДД наняли на работу плюшевых медведей

В Чебоксарах сотрудники ГИБДД наняли на работу плюшевых медведейФото предоставлено ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары

Подобные акции будут проводиться в каждую среду в течение двух месяцев

В Чебоксарах сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию, чтобы напомнить горожанам о правилах безопасности на зебре. В мероприятии участвовал плюшевый медведь. Об этом сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В среду, 19 октября, в микрорайоне «Рябинка» горожан по зебре, взяв за руки, переводили ростовые куклы. Они показывали им, как нужно правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым переходам.

- Это место выбрано не случайно, – говорит старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД столичного УМВД капитан полиции Анастасия Никитина. – Эгерский бульвар считается одним из самых аварийных в городе.

Огромные Мишки напоминали пешеходам, как безопасно перейти проезжую часть.

- Перед тем, как начать переходить дорогу, закройте зонтик, снимите капюшон и наушники плеера! Никогда не разговаривайте «на зебре» по сотовому телефону! Всегда смотрите по сторонам! Не бросайтесь на дорогу, как только загорится «зеленый»!

Подобные мероприятия будут проводиться в Чебоксарах каждую среду в течение двух месяцев.

- В следующую среду, 26 октября, герои любимых мультфильмов снова присоединятся в экипажу инспекторов дорожного движения в Юго-Западном районе города возле МАОУ «Лицей №4», - сообщают в ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

Всегда ли вы строго соблюдаете ПДД? Оставляйте свои комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости