В Чебоксарах студентов колледжа четыре года избивали и отнимали все деньги

В Чебоксарах студентов колледжа четыре года избивали и отнимали все деньгиИз архива "Pro Город"

Злоумышленнику назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

В Чебоксарах 20-летнего молодого человека признали виновным в совершении преступлений по статье «Вымогательство, совершенное под угрозой и с применением насилия», «Разбой» и «Грабеж». В течение четырех лет злоумышленник избивал и отнимали деньги у сокурсников. Он лишен свободы сроком более четырех лет. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета Чувашии.

Собранные доказательства следственным отделом признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему чебоксарцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «Вымогательство, совершенное под угрозой и с применением насилия", "Разбой" и "Грабеж". Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Следователи установили, что в январе 2015 и феврале 2016 года в Чебоксарах злоумышленник с применением насилия и под угрозой его применения вымогал деньги от 500 до 2 тысяч рублей у троих учащихся местного колледжа. Потерпевшие передавали ему имевшиеся у них суммы.

- Однажды подозреваемый ударил одного из них по лицу и по руке, сломав палец, а другому нанес удар рукой по голове. Тот потерял сознание. Затем похитил у него 3 тысячи рублей, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Кроме того, молодой человек открыто похитил у еще одного потерпевшего мобильный телефон в чехле. Ущерб составляет свыше 6 тысяч рублей. 

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Интересно, что ранее злоумышленник уже два раза привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Приговор суда не вступил в законную силу.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости