В Чувашии осудили насильника, из-за которого умерла бабушка

В Чувашии осудили насильника, из-за которого умерла бабушкаиз архива "Pro Город"

Опасный рецидивист сначала забил старушку камнем, а потом вступил с ней в половую связь

В Чувашии суд вынес приговор 48-летнему мужчине, который признан виновным в изнасиловании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате которого погибла престарелая женщина. За содеянное преступление житель Батыревского района отправится в колонию строгого режима на 16,5 лет. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

Следствием установлено, что в вечернее время суток, 25 июля текущего года, злоумышленник находился в Батыревском районе.

- Мужчина напился содержимого пяти флаконов одеколона, после чего схватил каменьи направился в огород к своей 85-летней односельчанке, - говорят в ведомстве. - Там он начал избивать женщину сначала руками, после чего два раза ударил камнем по голове. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму.

На этом преступник не остановился, от отташил старушку к кустарнику, разместил ее на земле и насильственно вступил с ней в половую связь.

- Мимо проходила соседка потерпевшей и случайно стала свидетелем дерзкого преступления. Мужчина, испугавшись, убежал в лес, где просидел до 4 часов утра следующего дня. Когда злоумышленнник вернулся в деревню, здесь его поджидали сотрудники полиции, - продолжают в ведомстве. 

Потерпевшая получила переломы восьми ребер, и закрытую черепно-мозговую травму с переломом костей носа. Несмотря на то, что женщина была вовремя госпитализирована, спустя две недели она скончалась в реанимации.  

Стоит отметить, что судебно-медицинская экспертиза показала, что злоумышленник был абсолютно вменяем и понимал, что совершает. Ранее он дважды был судим за истязание и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости