Уроженец Чувашии попался на продаже контрафактных сигарет

Уроженец Чувашии попался на продаже контрафактных сигаретФото пресс-службы УМВД России по Челябинску

Полицейские изъяли у него 6 тысяч 430 пачек табачной продукции известных торговых марок

В Челябинске сотрудники правоохранительных органов поймали 27-летнего уроженца Чувашии, торговавшего контрафактными сигаретами. У него изъято около 6,5 тысяч пачек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Челябинску.

Как сообщают в ведомстве, мужчина продавал контрафактные сигареты возле торгово-развлекательного комплекса, расположенного по улице Артиллерийской.

- Полицейские установили, что злоумышленник через интернет предлагал потребителям сигареты известных торговых марок. Затем встречался с покупателями и продавал товар из автомобиля, - сообщают в пресс-службе городского управления МВД. - Сотрудники полиции изъяли 6 тысяч 430 пачек контрафактных сигарет на сумму 264 тысяч 480 рублей.

В настоящее время возбуждено административное дело по статье «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака». Уроженцу Чувашской Республик грозит наказание в виде штрафа в размере двукратного размера стоимости продукции (но не менее десяти тысяч рублей) и конфискация товара.

Как вы относитесь к курению? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости