В Чебоксарах презентовали программу зимнего отдыха и новогоднего оформления

В Чебоксарах презентовали программу зимнего отдыха и новогоднего оформленияФото из архива "Pro Город"

К 9 декабря город будет готов к зимним и новогодним мероприятиям

В столице Чувашии началась масштабная работа по подготовке к Новому году и организации массового зимнего отдыха для горожан. Программу презентовали на еженедельной планерке в мэрии. Об этом сообщает пресс-службе администрации города Чебоксары.

В понедельник, 24 октября, в мэрии презентовали программу организации зимнего отдыха горожан и новогоднего оформления столицы.

В этом году будет продолжена городская программа по установке современных катков с пластиковыми бортами. Их построят около дома №20 по улице Мичмана Павлова и №47 по бульвару Миттова. Также будет реконструирована коробка по проспекту Мира, 23. Отметим, что за три года действия этой программы в Чебоксарах появится 15 хоккейных коробок. Везде будет восстановлено уличное освещение, смонтировано музыкальное сопровождение, организованы пункты проката коньков, установлены кофе-машины. 

- На территориях учебных заведений и в микрорайонах города будут действовать более 50 полей для зимнего футбола, - сообщают в пресс-службе мэрии. - Практически во всех школах будут накатаны лыжные трассы для уроков в зимнее время на улице.

Для любителей лыжных прогулок будет подготовлено 16 лыжных трасс, в том числе одна освещенная в вечернее время в Лапсарах. В Заволжье для снегоходов будет подготовлена трасса протяженностью 45 километров с навигацией по живописному зимнему лесу. Здесь можно будет взять напрокат снегоход с квалифицированным инструктором и прокатиться на «банане». Горнолыжная база «Вертикаль» с этого года стала филиалом Центра по биатлону Минспорта Чувашии. Здесь будут работать инструкторы по горнолыжному спорту.

Какой активный отдых вы предпочитаете зимой? Пишите свой комментарий под новостью.

Горки с прокатом тюбингов, коньков, лыж, мини-снегоходов, «бананов» и саней будут организованы на проспекте Тракторостроителей, у Монумента Матери, в Студенческом сквере, на Набережной залива, в районе Речного порта, также будет задействован склон в районе 30-й автодороги со стороны Академика Крылова.

В городе будет организовано три площадки, где будут проходить основные развлекательные мероприятия: Детский парк имени космонавта А.Г. Николаева, «Лакреевский лес» и, конечно же, Красная площадь.

Новогодние ярмарки в Чебоксарах планируется организовать в течение месяца с 9 декабря 2016 года по 9 января 2017 года. С четверга по воскресенье каждую неделю здесь будут проходить концерты танцевальных и музыкальных коллективов, гостями ярмарки станут Дед Мороз и Снегурочка.

- На всех трех площадках будут установлены празднично украшенные деревянные торговые домики, елочный базар, продаваться пирожки и блины с чаем, рождественские горячие напитки с ароматными специями, пряники и конфеты, печенье, представлена национальная кухня, жариться сосиски, шашлыки. Можно будет найти произведения народных промыслов, подарки, елочные игрушки, мишуру, гирлянды, валенки, шапки и шарфы ручной работы и дизайнерские вещи, - сообщают в мэрии.

К 9 декабря город будет готов к зимним и новогодним мероприятиям и приезду главного Деда Мороза города.

Главную елку руководства города с подарками для детей из малообеспеченных семей, талантливых детей планируется провести одну в Ледовом дворце с охватом около 5 тысяч детей и показом балета на льду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости