Ладыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и Альгешево

Ладыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоАлены Ивановой

Администрация города своевременно предоставляет средства на строительство данных объектов

Депутат Госдумы от Чувашии Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков проверили темп строительства нескольких важных социальных объектов в Чебоксарах. Корреспондент портала pg21.ru вместе с чиновниками проехалась по строящимся площадкам.

Во вторник, 25 октября, в Чебоксары с плановым визитом приехал бывший глава города, ныне депутат Госдумы Леонид Черкесов. Совместно с сити-менеджером Алексеем Ладыковым и представителями СМИ состоялся выезд по строящимся детским садам в микрорайонах Альгешево и Новый город.

Вначале тура Черкесов и Ладыков посетили автодорогу пускового комплекса первой очереди строительства жилого района Новый город.

По словам генерального директора ЗАО «ТУС» Николая Угаслова, строительство дороги подходит к завершению.

- К 11 ноябрю дорога будет полностью благоустроена. Здесь появятся столбы линии электропередач, таким образом, чтобы в последующем здесь могли запустить троллейбусы, - отметил Николай Угаслов.

Затем вся делегация направилась в строящийся детский сад на 160 человек в микрорайоне Новый город.

Как отметил директор ООО «СК «Стройсфера» Сергей Хвандеев, строительство идет строго по графику.

- До декабря все коммуникации будут проведены. В мае детское дошкольное учреждение примет первых малышей, - говорит Сергей Хвандеев.

Заведующая строящегося детского сада Анжелики Виноградова рада, что при строительстве здания директор подрядной строительной компании прислушивается к ее мнению и рекомендациям.

- Название нового детского сада пока еще не придумали. По данному поводу администрация города должна объявить конкурс, - говорит Анжелики Виноградова.

Завершающим объектом стал микрорайон Альгешево. Несколько лет назад на улице Розы Люксембург было выделена территория под строительство детского сада на 240 мест. Затем дальше огороженных заборов дело не сдвинулось. В этом году строительная организация ООО «Булат» выиграла аукцион на строительство дошкольного учреждения.

- В августе мы оформили соответствующие документы, а в сентября приступили к работе, - говорит директор Ринат Абдулвалеев. - В июне 2017 года объект будет сдан под ключ.

Жительница Альгешево мать двоих детей Ангелина Некрасова, надеется, что ее второй ребенок будет ходить именно в этот детский сад.

- Для нас, молодых мам, было проблематично возить детей в детский сад в другой микрорайон. Мой муж, например, возил каждое утро старшую дочь на улицу Бумана. Это занимало много времени и денежных затрат, - говорит Ангелина.

Достаточно ли сейчас количество детских садов в городе? Оставьте свой комментарий под статьей.

В конце встречи глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подвел итоги.

- Проблем с финансированием нет. Администрация города своевременно предоставляет средства на строительство данных объектов. Надеюсь, подрядчики выполнят все взятые на себя обязательства строго по определенному графику, - подытожил сити-менеджер.

В свою очередь Леонид Черкесов отметил, что строительство важных социальных объектов в республике продолжается несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в России.

Ладыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и Альгешево

Ладыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и Альгешево

Ладыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и АльгешевоЛадыков и Черкесов проверили темп строительства детских садов в Новом городе и Альгешево

...

  • 0

Популярное

Последние новости