Чебоксарцы рассказали, куда тратят гонорары, полученные за новости в "Pro Город"

Чебоксарцы рассказали, куда тратят гонорары, полученные за новости в "Pro Город"из личного архива героев публикации

Мы пообщались с народными корреспондентами

Жители Чувашии сообщают новости в редакцию газеты "Pro Город" и получают за это заслуженные гонорары. Мы решили узнать, как они ищут информационные поводы и на что тратят заработанные деньги.

«Город в твоих руках» - так гласит слоган газеты «Pro Город». С ним соглашаются многие народные корреспонденты — люди, присылающие в редакцию новости, фото и видео. Многие горожане помогают привлечь внимание к социально-значимым проблемам города, а также просто делятся с земляками народными новостями.

Ньюсмейкеры каждую пятницу приходят в редакцию газеты, чтобы получить заслуженные гонорары.  Сегодня мы решили узнать о них больше и задали им пару вопросов.

Вячеслав Михайлов, 36 лет, работник управляющей компании:

- У меня много друзей и знакомых, которые знают, что я тесно сотрудничаю с «Pro Город». Поэтому они часто ко мне звонят и сообщают об интересных происшествиях. Я и сам всегда смотрю по сторонам в поиске эксклюзива для любимой газеты. Мне нравится быть в курсе событий и делиться увиденным. В месяц мой гонорар - приблизительно 2 000 рублей, трачу их на бензин, так как часто передвигаюсь за рулем.

Екатерина Петрова, 22 года, консультант:

- Я слишком любопытная и люблю все сфотографировать. Мне было бы интересно стать журналистом или скандальным фотографом. Поэтому примерно раз в месяц сообщаю новости в редакцию «Pro Город». Гонорары расходую на проезд и продукты.

Владислав Смирнов, 61 год, пенсионер:

- Я ищу самое интересное в жизни города и республики, просматриваю анонсы мероприятий и иду на них. Максимум, сколько мне удалось заработать за месяц, это 4000 рублей. Гонорар трачу на «вкусняшки» - шашлык, колу, мороженное. Хочу отметить, что в поисках интересного сам становишься здоровее, так как много ходишь, а также получаешь положительной заряд энергетики, так как присутствуешь на интересных мероприятиях! Поэтому сотрудничество с «Pro Город» для меня не просто деньги, но и интересные впечатления.

Новости о чем вам нравится читать больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

Если вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео, сообщите об этом в "Pro Город" по телефону: 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости