В Чувашии сохранили ежемесячные выплаты многодетным матерям

В Чувашии сохранили ежемесячные выплаты многодетным матерямиз архива "Pro Город"

Стало известно, сколько они составляют на сегодняшний день

Жители Чувашии в 2017 году продолжат получать социальные выплаты за рождение третьего и последующих детей. Соответствующее распоряжение о ежемесячной денежной выплате подписало правительство России.

В правительстве Чувашии сообщают, что политика республики направлена на улучшение качества жизни, здоровья населения, а также создание условий для повышения рождаемости. Именно поэтому в 2017 году Чувашия получит софинансирование из федерального бюджета.

- Задача органов власти всех уровней и гражданского общества – добиться повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации, предпринять все необходимые меры по обеспечению устойчивого естественного прироста населения., - сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Сколько детей бы вы хотели? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что по указу главы Чувашии местные жители в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения им возраста 3-х лет получают ежемесячную выплату. Сейчас ее размер  составляет 8596 рублей. Количество многодетных семей в республике по сравнению с прошлым  годом увеличилось на 8 процентов и составило 11461.

...

  • 0

Популярное

Последние новости