В Альгешево занятия школьников из-за прошедшего пожара отменены

В Альгешево занятия школьников из-за прошедшего пожара отмененыcap.ru

Запах гари до сих пор стоит рядом со школой

В Альгешево в школе №63 из-за прошедшего пожара в заброшенном складе отменены учебные занятия. В здании была отключена подача водоснабжения. Ее возобновили только на следующий день. Об этом сообщает директор образовательного учреждения Валентина Шашкова.

В четверг, 27 октября, на улице Розы Люксембург, 8 в школе №63 отменены уроки с первого по 10 классы. Родительские собрания, которые должны были проводиться в день происшествия, перенесены на начало новой учебной четверти.

ООО «Водоканал» для тушения склада и мебельного цеха использовали наше водоснабжение, - говорит директор Валентина Шашкова. - Подача воды в здание возобновилась только сегодня утром. Сейчас во всех классах проводится влажная уборка.

По словам Валентины Шашковой, запах гари до сих пор стоит рядом со школой.

- Завтра уроки физкультуры будут проводиться на улице... Для учащихся с 5 по 10 классы учебный день пройдет в субботу, 29 октября. Пропущенные занятия, чтобы не прерывать отдых детей, будут проведены 24 марта, в третьей учебной четверти, - отметила Валентина Шашкова.

Напомним, что 23 октября в 09.34 поступило сообщение о пожаре в складском помещении на улице Розы Люксембург, 8а. В 12.00 огнеборцы полностью ликвидировали пожар. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Как оказалось, складское помещение отапливалось дровами. Работники соседнего мебельного цеха заметили огонь и вызвали спасателей.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Общая площадь возгорания составила почти 200 квадратных метров. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Из-за пожара из школы были эвакуированы 429 человек.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости