Жители Чувашии помогают убирать урожай за мешок картошки

Жители Чувашии помогают убирать урожай за мешок картошкиИз архива "Pro Город"

Руководители фермерских хозяйств просят местных жителей о помощи

В Чувашии в некоторых хозяйствах продолжают убирать картофель и капусту. Из-за неблагоприятных погодных условий аграрии отстают от графика За сентябрь и октябрь осадков выпало больше, чем обычно. В связи с этим на почве скопилось много влаги. К сбору овощей фермеры приступили намного позже. Хозяйства и сельхозпредприятия стали привлекать местных жителей. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В республике до сих пор продолжается уборка урожая. На различных сельхозпредприятиях продолжают убирать картофель и капусту. Чтобы успеть, хозяйства и предприятия привлекают местных жителей и работников сельских администраций.

По словам фермера Александра Артемьева, сейчас с помощью местных жителей в его хозяйстве убирают капусту. Площади большие, нужно успеть закончить работу до первого снега. Затянулась и уборка картофеля. В прошлом году таких сложностей не было. Работа затягивается, поскольку картофель приходится убирать вручную. На сырой почве техника не справляется.

Вы готовы помочь агарариям? Оставьте свой комментарйи под статьей.

На подмогу фермерам в выходные на поля выходят работники администраций района и сельских поселений. Работают на добровольных началах, а за помощь получают по мешку картошки.

В Цивильском районе уборку зерновых аграрии района завершили, почти убрали овощи, в полях остался в основном картофель.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости