Блогер с веником: «Неяскин, выметайся из Чувашии»

Стала известна причина громкого призыва чебоксарца к министру МВД республики

В Чебоксарах блогер вышел на одиночный пикет с громким призывом на ватмане. Горожанин взял с собой веник и призвал министра МВД Чувашии выметаться из республики. Стали известны обстоятельства, подтолкнувшие мужчину на этот протест.

В среду, 26 октября, блогер из Чебоксар Константин Ишутов вышел на пикет. Он сообщил корреспонденту «Pro Город», что простоять возле управления республиканской полиции удалось меньше минуты — почти сразу его перехватили спецслужбы.

- По-моему мнению, министр внутренних дел Чувашии Сергей Неяскин, несмотря на многочисленные увольнения сотрудников ведомства, так и не смог организовать работу в целом, — заявил Константин Ишутов. - Хоть запланированная протестная акция в форме одиночного пикета не состоялась, но случившимся резонансом в целом я доволен — есть еще надежда, что в правоохранительных органах остались порядочные люди, готовые противостоять коррупционным проявлениям.

Как выяснилось, причиной протестного мероприятия и столь резких высказываний в адрес министра стал ответ врио заместителя руководителя отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары. Константин 25 октября обнаружил в своем почтовом ящике письмо из этого отдела полиции. На конверте на почтовом штемпеле стояла дата отправки — 20 октября, а также дата приемки в доставочном отделении - 21 октября. В конверте он нашел отказное постановление в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором был замешан малолетний сын сити-менеджера Чебоксар Олега Ладыкова.

- Однако, несмотря на то, что имеются соответствующие видеозаписи, определены номера автомобилей лиц из числа «решал» и «группы поддержки», которые наносили побои и разбивали технику, имеются даже их фамилии, все они являются, согласно материалам дел, неустановленными лицами, и сотрудники доблестной полиции в упор не видят оснований для возбуждения уголовных дел, фактически покрывая преступления «золотой молодежи», - сетует Ишутов.

Напомним, что ДТП, в котором сын Алексея Ладыкова выехал на полосу встречного движения в районе Речного порта, комментировал Михаил Игнатьев.

- Мы обязаны нести ответственность за своих детей. Нельзя допустить, чтобы из-за чьей-то безответственности были пострадавшие люди. Этот частный случай, и тему не нужно политизировать. Все виновники будут привлечены к ответственности с соблюдением норм действующего законодательства, - высказывался ранее глава Чувашии.

Вы бы осмелились выйти на одиночный пикет. Если да, с какой целью? Пишите в комментариях под новостью.

В полиции Чувашии планируемый пикет горожанина пока комментировать не готовы. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

Чебоксарец подготовил к пикету плакат и веник

...

  • 0

Популярное

Последние новости