В Чувашии на новый способ проведения ЕГЭ потратят 15 миллионов рублей

В Чувашии на новый способ проведения  ЕГЭ потратят 15 миллионов рублей

В 21 пункте республике проведения ЕГЭ появилось современное оборудование, позволяющее увеличить прозрачность проведения экзамена

В Чувашии в следующем году пункты проведения Единого государственного экзамена будут внедрены новые технологии. Об этом сообщают в Минобразования республики. На эти цели выделено 15 миллионов рублей.

В октябре в 21 пункте республике проведения ЕГЭ появилось современное оборудование, позволяющее увеличить прозрачность проведения экзамена. С помощью него можно печатать контрольно -измерительные материалы в аудиториях и сканировать экзаменационные материалы в штабе пункта проведения экзамена. Затем направлять их в региональный центр обработки информации.

- На эти цели выделено 15 миллионов рублей: 11 из федерального бюджета, 4 из республиканского. Закуплено 289 принтеров, 28 высокоскоростных сканеров, 21 флеш-накопитель и 21 внешний CD-ROM и другое, - сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Важно, что республика получила денежные средства, благодаря победе в конкурсе по формированию национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости