Сити-менеджер Чебоксар ночью выехал проверять строительство детсада и Московской набережной

Сити-менеджер Чебоксар ночью выехал проверять строительство детсада и Московской набережнойпредоставлено администрацией Чебоксар

Алексей Ладыков напомнил об обязательствах застройщиков

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков побывал на местах, где в настоящее время производится строительство или реконструкция важных объектов для города. Главная цель ночного визита - проверить работу второй смены, которые приступают к делу с 22 часов. Алексей Ладыков побывал на месте строительства детского сада в микрорайоне «Радужный» и на объекте реконструкции Московской набережной. Об этом сообщают в администрации Чебоксар.

Ночной выезд был совершен с 27 на 28 октября. Известно, что сейчас на месте строительства детского сада в микрорайоне «Радужный» возводятся стены подвала, устройство подпорных стен, выполняется планировка территории, ведется кладка стен 1 этажа. Строительство идет полным ходом ежедневно в две смены.

- Перед застройщиком стоит главная задача - освоить 95 процентов средств, выделенных на финансирование строительства детсада до конца года,  - отметил Алексей Ладыков. Финансирование из федерального, республиканского и городского бюджетов составляет 64,24 миллионов рублей. Завершить строительство детсада планируется до конца первого полугодия 2017 года.

Вторым объектом, куда отпрвился Алексей Ладыков стала часть Московской набережной, на которой ведется реконструкция. Сейчас там ведутся работы по укладке асфальта на участке в 450 метров.

- Благоустройство набережной Волги будет длиться три года, - говорится на сайте мэрии. - Работы поделены на четыре этапа. В конечном результате Московская набережная станет современной зоной отдыха с прогулочными дорожками, детскими площадками, пляжной и спортивной зонами, площадками для проведения культурных и спортивных соревнований.

Из федерального бюджета на эти цели выделено 140 миллионов рублей.

Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»Глава администрации проинспектировал ход работ на Московской набережной и детском саду в микрорайоне «Радужный»

...

  • 0

Популярное

Последние новости