В Чебоксарах две девушки-подростка с ножами отобрали пенсию у инвалида

В Чебоксарах две девушки-подростка с ножами отобрали пенсию у инвалидаPro Город

Потом они позвали на помощь своего друга

В Чебоксарах в суд передано уголовное дело в отношении двух девушек-подростков и их знакомого. Их обвиняли в ограблении женщины-инвалида и ее матери. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это преступление было совершено 8 августа 2016 года на Южном поселке. Две 16-летние подруги ворвались в комнату своей 32-летней знакомой, которая является инвалидом по психическому заболеванию. Там они стали угрожать ей и ее 64-летней матери ножами, требуя выдать им имеющиеся в доме деньги. Одна из девушек при этом начала разрезать обивку двери, а потом - рвать футболку, в которую была одета потерпевшая. Обыскав комнату, они нашли 5 тысяч рублей, которые женщина получила в качестве пенсии. Забрав эти деньги, злоумышленницы удалились.

Позже, встретившись со своим 16-летним знакомым, девушки предложили ему за тысячу рублей, если он поможет им снова проникнуть в комнату потерпевших и снова их обокрасть. Он согласился. Когда они снова пришли к женщинам через 5 часов, парень выбил своим телом дверь в комнату, начал угрожать своим жертвам ножом, после чего дважды ударил пенсионерку по лицу. Далее преступники вспороли наволочку, нашли отложенные 6 тысяч рублей, забрали их и скрылись.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости