В Новочебоксарске вынесли приговор полицейскому, который избил задержанных

В Новочебоксарске вынесли приговор полицейскому, который избил задержанныхwww.youtube.com

Стало известно наказание стражу порядка

В Чувашии осудили полицейского, который стал героем ролика с избиением задержанных. Новочебоксарский суд назначил стражу порядка наказание в виде трех лет лишения свободы.

В четверг, 3 ноября, в Новочебоксарском суде вынесли приговор по делу полицейского, который избил двоих задержанных. Страж порядка просил, чтобы его дело рассмотрели в особом порядке.

- Экс-полицейский дал потерпевшим по 10 тысяч рублей, принес извинения и раскаялся в содеянном, - говорит правозащитник Алексей Глухов. - Он получил наказание - три года условно, три года запрета на занимание должности в государственных органах, три года испытательного срока с лишением специального звания "лейтенант".

Правозащитник также прокомментировал приговор уже бывшему полицейскому.

- Думаю, эта дело неплохой показатель того, как может работать следственный комитет и как в нормальном государстве должен вести себя полицейский, нарушивший права человека, - добавляет Алексей.

У вас когда-нибудь были конфликты с представителями власти? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что сотрудника полиции подозревали в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. В ночь с 7 на 8 сентября применил рукоприкладство к двоим задержанным на улице Винокурова в Новочебоксарске. Происходящее случайно записал прохожий, видео стало доказательством, которое помогло в расследовании.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости