В Чувашии появилось видео суда над полицейским, избившим задержанных

В Чувашии появилось видео суда над полицейским, избившим задержанныхскриншот с видео

Потерпевшие остались недовольны приговором

В Чувашии обнародовали видео из зала суда, где слушается дело сотрудника новочебоксарской полиции. Мужчину обвиняли в том, что он избил задержанных. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Нашумевшая история произошла 7 сентября. 33-летний сотрудник полиции, в настоящее время уже уволенный из органов, ударил по спине и в живот двух закованных в наручники молодых людей, один из которых едва не стал жертвой ДТП. Об инциденте стало известно после того, как видео с места происшествия было опубликовано в сети.

В Новочебоксарске в итоге состоялся суд, который приговорил полицейского, превысившего служебные полномочия, к трем годам лишения свободы условно. Сами потерпевшие и их адвокат остаись недовольны этим приговором. Они упомянули, что если бы ситуация была обратная и парни набросились на полицейского, они вряд ли отделались бы условным сроком.

- Мои доверители четко говорят о том, что самое главное, чтобы наказание было связано с реальным лишением свободы. Им даже не важен срок, главное, чтобы оно было реальным, с отправлением уже бывшего сотрудника полиции в места лишения свободы, - говорит адвокат потерпевших Алексей Глухов.

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Сам подсудимый признал свою вину, но объяснить, почему поднял руку на молодых людей, не смог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости