Девушка из Чебоксар попала в эпицентр митинга против результатов выборов в США

Девушка из Чебоксар попала в эпицентр митинга против результатов выборов в СШАСофии Ивановой

Появилось видео с забастовки

Девушка из Чебоксар попала в эпицентр акции протеста результатов выборов в США. Несогласные с победой Дональда Трампа решили выразить свое мнение на центральной площади Манхэттена.

В четверг, 10 ноября, стало известно, что в центре Манхэттена на одной из центральных площадей  в Нью-Йорке проходит крупная акция протеста несогласных с победой Дональда Трампа на выборах президента США. Очевидицей оказалась девушка из Чувашии.

- В день выборов были километровые очереди, все хотели отдать свой голос. По всем новостям до сих пор  только и говорят про выборы, - рассказывает София Иванова. - Кто-то рад итогам выборам, кто-то прям очень расстроился.

После оглашения результатов выборов, буквально спустя пару часов, количество людей в парках стало увеличиваться. Полиция пока не пресекает массовые акции протеста.

- Вечером на площади началась забастовка противников нового президента и шла больше четырех часов. Люди ходят с лозунгами по всему Манхеттену и кричат, что Трамп не их президент. В центре этой толпы несогласных, в которой оказалась случайно, было немного не по себе!

Напомним, что по итогам выборов 45-м президентом США стал 70-летний Дональд Трамп. Он набрал 276 голосов выборщиков, против 218 голосов Хиллари Клинтон. При чем по результатам голосования избирателей 57 076 817 голсов набрал Трамп, а Клинтон - 55 955 703. Накануне выборов среди жителей Чувашии также был проведен соцопрос, в котором приняли участие более трех тысяч человек. За Трампа проголосовало более двух тысяч человек, за Клинтон — около 900. 

София Иванова надеется, что забастовки не перерастут во что-то большее

...

  • 0

Популярное

Последние новости