В Чебоксарах сотрудники МЧС оценивают последствия обрушения здания

В Чебоксарах сотрудники МЧС оценивают последствия обрушения зданияФото Анастасии Коноваловой

Обстоятельства и последствия обрушения дома №30 по улице Гражданская выясняют сотрудники МЧС. Об этом сообщали в пресс-службе ведомства.

В четверг, 10 ноября, около 11 часов обрушилась часть здания по улице Гражданская. До сих пор на месте ЧП работают спецслужбы.

- На данный момент все обстоятельства выясняются, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Спасатели только зашли внутрь здания, чтобы оценить последствия обрушения.

В администрации города Чебоксары сообщили, что здание не является муниципальной собственностью.

- Собственник - Общественная организация Всероссийское общество глухих. Они заказали проведение земляных работ (организатор - ООО «Православный мир») для усиления фундамента. Именно во время этих работ произошло частичное обрушение стены и кровли на углу 2-х этажного нежилого (административно-производственного) здания. Пострадавших нет. Здание не было газифицировано. Сейчас на месте проводятся строительные мероприятия по недопущению дальнейшего обрушения здания. Здание обследовали кинологи. В дальнейшем собственник будет решать вопрос с арендаторами, - сообщили в пресс-службе мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости