Центром празднования Дня республики станет Порецкий район

Центром празднования Дня республики станет Порецкий районФото из архива "Pro Город"

Муниципалитету выплатят грант главы Чувашии для развития общественной инфраструктуры

В 2017 году празднование Дня республики будет проходить не только в Чебоксарах, но и в Порецком районе. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В четверг, 10 ноября, стало известно, что Порецкий район победил в конкурсе муниципальных районов и городских округов Чувашии и получил возможность организовать мероприятия в честь празднования Дня республики в 2017 году.

- Празднование Дня республики традиционно проходит в столице Чувашии и на территории муниципалитета, выигравшего конкурс. Сейчас будут разрабатывать план мероприятий по подготовке и проведению Дня республики в 2017 году, - отмечают на в пресс-службе администрации главы Чувашию. - Порецкому району выплатят грант главы Чувашии для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов. Отметим, что на подготовку и проведение мероприятий в рамках празднования Дня республики в республиканском бюджете предусмотрено 10 миллионов рублей.

Кстати, что в День республики будут организованы традиционные фестивали «Акатуй», «Родники России», многочисленные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

А какое мероприятие в День республики вы стараетесь не пропустить? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости