В Чувашии школьных работников уволили из-за отказа сделать прививку

В Чувашии школьных работников уволили из-за отказа сделать прививкуФото из архива "Pro Город"

Нарушения выявлены в 15 школах Яльчикского района

В Чувашии прокуратура Яльчикского района обязала работников образовательных учреждений пройти вакцинацию от гриппа. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

В школах Яльчикского района прошли прокурорские проверки. Сотрудники правоохранительных органов уделили особое внимание на соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних.

- В соответствии с законом все работники образовательных организаций подлежат обязательной вакцинации против гриппа, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Но в школах Яльчикского района в 2015-2016 годах некоторые школьные работники отказались от профилактических прививок.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарии под новостью

Во время проверки были выявлены нарушения в 15 школах района. Руководителям этих образовательных учреждений были отправлены представления об устранении выявленных нарушений.

- По результатам их рассмотрения проведена вакцинация работников, 60 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 граждан уволены по собственному желанию в связи с отказом от прохождения вакцинации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости