В одном районе Чувашии одновременно открыли акушерский пункт и спортивный зал

В одном районе Чувашии одновременно открыли акушерский пункт и спортивный залфото администрации Ибресинского района Чувашской Республики

Кроме того развивается овцеферма

В одном из районов Чувашской Республики одновременно открыли фельдшерско-акушерский пункт и спортивный зал. Такое счастье привалило жителям Ибресинского района. Торжественные открытия чиновники привязали к Единому информационному дню. Об этом сообщают в пресс-службе местной администрации.

16 ноября в Ибресинском районе открыли два социально значимых объекта. В деревне Андреевка появился современный фельдшерско-акушерский пункт.  Строительство такого медицинского объекта обошлось в 3,1 миллиона рублей благодаря модульной конструкции. Ранее в деревне было старое холодное здание. В новых пунктах есть смотровой кабинет, кабинет фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала, зал ожидания, санузел и технические помещения.

- Сегодня большой праздник. Мы и не думали, что для нас будут созданы такие прекрасные условия, - делится впечатлениями жительница деревни Мария Лаврентьева.

ФАП в деревне Андреевка

ФАП в деревне Андреевка

ФАП в деревне Андреевка

Жители деревни Андреевка

В Большеабакасинской основной школе 16 ноября состоялся праздник в спортивном зале. Спортзал капитально отремонтировали и укомплектовали. В этот же день сразу провели спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья".

- Теперь у детей есть все возможности для занятий физической культурой и спортом, и, думаю, из наших детей вырастут будущие чемпионы района, республики, страны, олимпийские чемпионы, - отметил глава района Сергей Горбунов.

Обновленный спортивный зал

Обновленный спортивный зал

Важное обновление получил и экономически важный для района объект - овцеферма ЗАО "Агрофирма "Климовская". Недавно там заменили крышу, что обошлось недешево - в 1,7 миллиона рублей. Для содержания овец была полностью огорожена территория пастбища (на 1,5 миллиона рублей). Всего на ферме содержат 500 овец. На территории организован досуговый отдых. В прудах для любительской ловли разводят карасей, линей, карпов, белого амура, толстолобиков, сомов. В сад приобретены и посажены 150 саженцев яблонь, груш, слив, вишен, жимолости, малины. Фермер также собирается начать выращивать чеснок.

Овцеферма

Овцеферма

...

  • 0

Популярное

Последние новости