Главу антикоррупционного отдела МВД по Чувашии обвинили в ряде преступлений

Главу антикоррупционного отдела МВД по Чувашии обвинили в ряде преступленийиз архива "Pro Город"

Полицейский "прессовал" конкурентов знакомого бизнесмена

В Чувашии на главу начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике завели три уголовного дела. Высокопоставленного чиновника обвиняют в давлении на предпринимателя и распространении коммерческой тайны. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета. 

По версии следователей, в Чебоксарах начальник межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике в июне 2015 года приказал подчиненным изъять копии бухгалтерских документов в одной из коммерческих фирм. Полученные данные он передал своему знакомому бизнесмену (в отношении которого тоже завели уголовное дело). В тот же день полицейский пришел к другому предпринимателю и стал ему угрожать тюрьмой. Обвиняемый запретил вести дела с организацией, которая конкурировала на рынке с научно-производственным предприятием, возглавляемым сообщником полицейского. Заодно он прихватил копии бухгалтерских документов.

Что вы думаете о громких уголовных дела в отношении высокопоставленных ли? Пишите комментарии под новостью.

В ходе следствия опрошены 50 человек, проведено 5 обысков, изъяты различные улики. На главу антикоррупционного отдела МВД по Чувашии завели три уголовных дела: превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и разглашение незаконно полученной коммерческой информации. Знакомого бизнесмена обвинили в незаконном собирании сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости