Михаил Игнатьев предложил чиновникам самим убираться на улицах

Михаил Игнатьев предложил чиновникам самим убираться на улицахс сайта gov.cap.ru

Глава Чувашии был возмущен создавшейся проблемой

В Чувашии в последнее время очень остро стоит проблема мусора. В частности, ее срочно необходимо решать в Чебоксарах и Канаше. Этим вопросом пришлось заняться Михаилу Игнатьеву. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

 В частном секторе Канаша никак не могу убрать мусор. Подрядчик, который должен вывозить мусор, утверждает, что местные жители не платят за услугу. По их данным, долги за услугу вывоза твердых бытовых отходов имеют около 90% жителей сектора. Остальные же, кто исправно платит, оказались в заложниках этой ситуации.

Михаил Игнатьев имел возможность лично убедиться, в каком состоянии находится Канаш. Возмутившись скопившимся на улицах мусором, он распорядился избавится от него. В частности, глава Чувашии предложил руководителям МУПов самостоятельно убираться на улицах.

- Создали несколько подрядных организаций и погрязли в мусоре, и создали целую проблему: НДС, "упрощенка", не "упрощенка" - кого это волнует-то? - говорит глава республики Михаил Игнатьев.
- Михаил Васильевич, разрешите пояснить? 
- Мне не нужны пояснения! У вас есть контракт – юридический документ, там обязательства ваши прописаны. Так выполняйте!

В Чебоксарах ситуация с отходами еще интереснее. Например, на Марпосадском шоссе их не отвозят на спецполигон, а просто сжигают под открытым небом. Об этом в специальные органы обратились местные жители, которые просто не могли больше выносить запах гари. В итоге полиция, прибыв на место, обнаружила целый мини-заводик по сжиганию отходов, разумеется, нелегальный. Причем, по документам, предприятием руководит один из депутатов Чебоксарского городского собрания. Сейчас все материалы этого дела переданы на проверку в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости